.
NOVAS NOTÍCIAS:
Carregando...

Tour de France 4a Etapa - Ao Sprint Alessandro Petacchi vence

- -_Em um final para de emocionante ao sprint Alessandro PETACCHI da LEMPRE- FARNESE vence a 4a etapa do Tour de France,fechando com um tempo de 3h34m55s seguido de Julian DEAN da GARMIN TRANSITIONS e Edvald Hagen BOASSON da SKY PRO CYCLING.
- -_Nesta etapa a classificação geral mantevesse inalterada.
-
Classificação da 4a etapa - Cambrai a Reims 153.5km
01. PETACCHI Alessandro 208 LAMPRE - FARNESE 3h34m55s
02. DEAN Julian 52 GARMIN - TRANSITIONS 3h34m55s+00m00s
03. BOASSON Edvald Hagen 36 SKY PRO CYCLING 3h34m55s+00m00s
04. MC EWEN Robbie 75 KATUSHA TEAM 3h34m55s+00m00s
05. HUNTER Robert 55 GARMIN - TRANSITIONS 3h34m55s+00m00s
06. TURGOT Sébastien 158 BBOX BOUYGUES TELECOM 3h34m55s+00m00s
07. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 3h34m55s+00m00s
08. OSS Daniel 46 LIQUIGAS-DOIMO 3h34m55s+00m00s
09. HUSHOVD Thor 95 CERVELO TEST TEAM 3h34m55s+00m00s
10. FREIRE Oscar 193 RABOBANK 3h34m55s+00m00s
12. CAVENDISH Mark 111 TEAM HTC - COLUMBIA 3h34m55s+00m00s
16. EVANS Cadel 121 BMC RACING TEAM 3h34m55s+00m00s
22. WIGGINS Bradley 31 SKY PRO CYCLING 3h34m55s+00m00s
23. FARRAR Tyler 53 GARMIN - TRANSITIONS 3h34m55s+00m00s
26. CANCELLARA Fabian 13 TEAM SAXO BANK 3h34m55s+00m00s
32. CONTADOR Alberto 1 ASTANA 3h34m55s+00m00s
36. ARMSTRONG Lance 21 TEAM RADIOSHACK 3h34m55s+00m00s
44. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 3h34m55s+00m00s
51. BASSO Ivan 41 LIQUIGAS-DOIMO 3h34m55s+00m00s
52. KLÖDEN Andréas 24 TEAM RADIOSHACK 3h34m55s+00m00s
55. LEIPHEIMER Levi 25 TEAM RADIOSHACK 3h34m55s+00m00s
58. SCHLECK Andy 11 TEAM SAXO BANK 3h34m55s+00m00s
62. VINOKOUROV Alexandre 9 ASTANA 3h34m55s+00m00s
63. MENCHOV Denis 191 RABOBANK 3h34m55s+00m00s
68. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 3h34m55s+00m00s
-
Classificação geral após a 4a etapa.
01. CANCELLARA Fabian 13 TEAM SAXO BANK 18h28m55s
02. THOMAS Geraint 39 SKY PRO CYCLING 18h29m18s+00m23s
03. EVANS Cadel 121 BMC RACING TEAM 18h29m34s+00m39s
04. HESJEDAL Ryder 54 GARMIN - TRANSITIONS 18h29m41s+00m46s
05. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 18h29m56s+01m01s
06. SCHLECK Andy 11 TEAM SAXO BANK 18h30m04s+01m09s
07. HUSHOVD Thor 95 CERVELO TEST TEAM 18h30m14s+01m19s
08. VINOKOUROV Alexandre 9 ASTANA 18h30m26s+01m31s
09. CONTADOR Alberto 1 ASTANA 18h30m35s+01m40s
10. VAN DEN BROECK Jurgen 101 OMEGA PHARMA - LOTTO 18h30m37s+01m42s
13. MENCHOV Denis 191 RABOBANK 18h30m44s+01m49s
14. WIGGINS Bradley 31 SKY PRO CYCLING 18h30m44s+01m49s
15. MILLAR David 57 GARMIN - TRANSITIONS 18h31m01s+02m06s
18. ARMSTRONG Lance 21 TEAM RADIOSHACK 18h31m25s+02m30s
21. MARTIN Tony 115 TEAM HTC - COLUMBIA 18h31m30s+02m35s
24. LEIPHEIMER Levi 25 TEAM RADIOSHACK 18h31m48s+02m53s
29. KLÖDEN Andréas 24 TEAM RADIOSHACK 18h31m56s+03m01s
46. SASTRE Carlos 91 CERVELO TEST TEAM 18h32m14s+03m19s
47. BASSO Ivan 41 LIQUIGAS-DOIMO 18h32m15s+03m20s
52. POPOVYCH Yaroslav 28 TEAM RADIOSHACK 18h32m21s+03m26s
109. CAVENDISH Mark 111 TEAM HTC - COLUMBIA 18h38m06s+09m11s
118. FREIRE Oscar 193 RABOBANK 18h39m56s+11m01s
124. PAULINHO Sergio 27 TEAM RADIOSHACK 18h41m12s+12m17s
126. PETACCHI Alessandro 208 LAMPRE - FARNESE 18h41m32s+12m37s
129. IVANOV Serguei 73 KATUSHA TEAM 18h42m24s+13m29s
136. NOCENTINI Rinaldo 88 AG2R LA MONDIALE 18h43m28s+14m33s
165. FARRAR Tyler 53 GARMIN - TRANSITIONS 18h50m58s+22m03s

0 comentários: