Banner do Campeonato Paranaense de DH 2018
}
NOVAS NOTÍCIAS:
Carregando...

Tour de France 11a Etapa - Mark Cavendish vence novamente.

- -_O britânico Mark Cavendish(TEAM HTC - COLUMBIA) vence ao sprint a 11a etapa do Tour de France, que teve como percurso as cidades de Sisteron a Bourg-lès-Valence com uma distância de 184.5km, cruzando a linha de chegada com um tempo de 4h42m29s.
- -_Na segunda colocação ficaram Alessandro PETTACHO (LAMPRE - FARNESE) seguido de Tyler FARRAR (GARMIN - TRANSITIONS) em terceiro.
- -_Andy Schleck mantém a camisa amarela.
- -_Não houve alterações entre os 10 primeiros colocados.
-
Classificação da 11a Etapa - Sisteron a Bourg-lès-Valence 184,5km
01. CAVENDIShMark 111 TEAM HTC - COLUMBIA 4h42m29s
02. PETACCHI Alessandro 208 LAMPRE - FARNESE 4h42m29s+00m00s
03. FARRAR Tyler 53 GARMIN - TRANSITIONS 4h42m29s+00m00s
04. ROJAS Jose Joaquin 169 CAISSE D’EPARGNE 4h42m29s+00m00s
05. MC EWEN Robbie 75 KATUSHA TEAM 4h42m29s+00m00s
06. ARASHIRO Yukiya 152 BBOX BOUYGUES TELECOM 4h42m29s+00m00s
07. HUSHOVD Thor 95 CERVELO TEST TEAM 4h42m29s+00m00s
08. MONDORY Lloyd 87 AG2R LA MONDIALE 4h42m29s+00m00s
09. ROELANDTS Jürgen 108 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h42m29s+00m00s
10. CIOLEK Gerald 142 TEAM MILRAM 4h42m29s+00m00s
14. FREIRE Oscar 193 RABOBANK 4h42m29s+00m00s
37. MENCHOV Denis 191 RABOBANK 4h42m29s+00m00s
39. EVANS Cadel 121 BMC RACING TEAM 4h42m29s+00m00s
41. CONTADOR Alberto 1 ASTANA 4h42m29s+00m00s
45. KLÖDEN Andréas 24 TEAM RADIOSHACK 4h42m29s+00m00s
46. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 4h42m29s+00m00s
47. LEIPHEIMER Levi 25 TEAM RADIOSHACK 4h42m29s+00m00s
56. MILLAR David 57 GARMIN - TRANSITIONS 4h42m29s+00m00s
58. SASTRE Carlos 91 CERVELO TEST TEAM 4h42m29s+00m00s
66. SCHLECK Andy 11 TEAM SAXO BANK 4h42m29s+00m00s
96. VINOKOUROV Alexandre 9 ASTANA 4h42m29s+00m00s
97. BASSO Ivan 41 LIQUIGAS-DOIMO 4h42m29s+00m00s
98. WIGGINS Bradley 31 SKY PRO CYCLING 4h42m29s+00m00s
99. POPOVYChYaroslav 28 TEAM RADIOSHACK 4h42m29s+00m00s
115. ARMSTRONG Lance 21 TEAM RADIOSHACK 4h42m58s+00m29s
130. CANCELLARA Fabian 13 TEAM SAXO BANK 4h45m33s+03m04s
134. NOCENTINI Rinaldo 88 AG2R LA MONDIALE 4h47m10s+04m41s
-
Classificação Geral Após a 11a. Etapa.
-
01. SCHLECK Andy 11 TEAM SAXO BANK 53h43m25s
02. CONTADOR Alberto 1 ASTANA 53h44m06s+00m41s
03. SANCHEZ Samuel 181 EUSKALTEL - EUSKADI 53h46m10s+02m45s
04. MENCHOV Denis 191 RABOBANK 53h46m23s+02m58s
05. VAN DEN BROECK Jurgen 101 OMEGA PHARMA - LOTTO 53h46m56s+03m31s
06. LEIPHEIMER Levi 25 TEAM RADIOSHACK 53h47m24s+03m59s
07. GESINK Robert 195 RABOBANK 53h47m47s+04m22s
08. SANCHEZ Luis-Leon 161 CAISSE D’EPARGNE 53h48m06s+04m41s
09. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 77 KATUSHA TEAM 53h48m33s+05m08s
10. BASSO Ivan 41 LIQUIGAS-DOIMO 53h48m34s+05m09s
14. VINOKOUROV Alexandre 9 ASTANA 53h49m56s+06m31s
16. SASTRE Carlos 91 CERVELO TEST TEAM 53h50m38s+07m13s
17. WIGGINS Bradley 31 SKY PRO CYCLING 53h50m43s+07m18s
18. EVANS Cadel 121 BMC RACING TEAM 53h51m12s+07m47s
20. KLÖDEN Andréas 24 TEAM RADIOSHACK 53h52m30s+09m05s
24. CASAR Sandy 62 FDJ 53h54m11s+10m46s
32. ARMSTRONG Lance 21 TEAM RADIOSHACK 54h01m16s+17m51s
38. CHAVANEL Sylvain 131 QUICK STEP 54h08m27s+25m02s
57. VOECKLER Thomas 151 BBOX BOUYGUES TELECOM 54h32m45s+49m20s
58. PAULINHO Sergio 27 TEAM RADIOSHACK 54h32m57s+49m32s
60. PINEAU Jérôme 135 QUICK STEP 54h33m11s+49m46s
68. POPOVYChYaroslav 28 TEAM RADIOSHACK 54h36m39s+53m14s
99. NOCENTINI Rinaldo 88 AG2R LA MONDIALE 55h00m09s+1h16m44s
103. CANCELLARA Fabian 13 TEAM SAXO BANK 55h00m47s+1h17m22s
129. HUSHOVD Thor 95 CERVELO TEST TEAM 55h11m31s+1h28m06s
142. FREIRE Oscar 193 RABOBANK 55h17m56s+1h34m31s
143. MILLAR David 57 GARMIN - TRANSITIONS 55h18m06s+1h34m41s
144. IVANOV Serguei 73 KATUSHA TEAM 55h18m55s+1h35m30s
145. CAVENDIShMark 111 TEAM HTC - COLUMBIA 55h19m23s+1h35m58s
146. PETACCHI Alessandro 208 LAMPRE - FARNESE 55h19m46s+1h36m21s
168. FARRAR Tyler 53 GARMIN - TRANSITIONS 55h33m43s+1h50m18s

0 comentários: